11.5 C
Calbuco
lunes, 15 abril, 2024
Inicio Deportes Información Finales Juegos Deportivos Escolares

Información Finales Juegos Deportivos Escolares

0
A continuación los y las ganadores/as de cada categoría:

Damas 400 metros estilo libre:

1. Catalina Gutierrez, Región del Maule (4:52,22)
2. Flavia Prieto, Región Metropolitana (4:52,03)
3. Eloisa Godoy, Región de Los Ríos (4:54,23)

Hombres 400 metros estilo libre:

1. Matías Pérez, Región Metropolitana (4:34,17)
2. Javier Eguiluz, Región del Maule (4:39,23)
3. Ignacio Cepeda, Región del Maule  (4:41,11)

Damas 50 metros estilo espalda

1. Francisca Soto, Región Metropolitana (33,10)
2. Emilia Troncoso, Región de Tarapacá (33,80)
3. Aracely Crisóstomo, Región Metropolitana (34,37)

Hombres 50 metros estilo espalda

1. Joaquín Correa, Región Metropolitana (29,02)
2. Slavko Dekovic, Región Tarapacá (29,57)
3. Niklas Engell, Región Metropolitana (30,00)

Damas 100 metros estilo pecho

1. Laura Fingerhuth, Región de Valparaíso (1:18,08)
2. Lonor Acevedo, Región Metropolitana (1:20,81)
3. Fernanda Guamparito, Región de Coquimbo (1:20,85)

Hombres 100 metros estilo pecho

1. Agustín Troncoso, Región de Coquimbo (1:13,21)
2. Alonso Miranda, Región Metropolitana (1:13,38)
3. Clemente Acevedo, Región O’Higgins (1:17,51)

Damas 50 metros estilo mariposa

1. Leonor Acevedo, Región Metropolitana (31,12)
2. Elena Vicencio, Región de Los Lagos (31,38)
3. Josefina Madrid, Región de Valparaíso (32,81)

Hombres 50 metros mariposa

1. Slavko Dekovic, Región de Tarapacá (28,03)
2. Niklas Engell, Región Metropolitana (28,28)
3. Diego Alcantara, Región Metropolitana (29,16)

Damas 100 metros estilo libre

1. Francisca Soto, Región Metropolitana (1:02,11)
2. Valery Colmenares, Región Metropolitana (1:05,16)
3. Elena Vicencio, Región de Los Lagos (1:03,74)

Hombres 100 metros estilo libre

1. Mauricio Cortes, Región de Coquimbo (56,81)
2. Joaquín Correa, Región Metropolitana (58,10)
3. Rafael Díaz, Región Metropolitana (58,99)

Damas 200 metros combinado con relevo

1. Región Metropolitana
2. Región de Valparaíso
3. Región de Los Lagos

Hombres 200 metros combinado con relevo

1. Región Metropolitana
2. Región de Aysén
3. Región de Coquimbo.